Как перебегавшей в неположенном месте дорогу получить деньги на лечение после ДТП?

сбили сестру, перебегала дорогу в неположенном месте, в результате перелом плечевого сустава со смещением

, Василий, г. Арзамас
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер, Василий!

Вашей сестре необходимо обратиться с суд общей юрисдикции исковым заявлением

о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП. При этом необходимо приложить все имеющиеся документы, подтверждающие сумму лечения.

Вы также вправе заявить компенсацию морального вреда и иные расходы.