8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали все мои банковские карты в связи с моей смертью, но я живая, что делать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня вчера заблокировали все банковские карты, сегодня я пошла в банк, а мне там сказали, что стоит статус "держатель карты умер". Но я то живая! В колл-центре толком ничего не говорят. Я осталась перед новым годом без средств совсем. Что делать мне в такой ситуации? Спасибо.

, Инна, г. Краснодар
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Чтобы полноценно пользоваться своим счетом вновь, клиенту нужно:

Обратиться в банк с письменным заявлением с просьбой объяснить причину блокировки. Если банк отказывается давать такое объяснение, то следует обратиться в ЦБ РФ (отправить заявление с объяснением ситуации по почте, или через официальный сайт, или обратиться по телефону горячей линии). Обращение сразу же ставиться на обработку, после чего клиента уведомляют о его решении.
Если счет заблокирован по решению суда, то нужновыполнить его требования (погасить задолженность, оплатить штрафы и проч.).
Если блокировка произошла с ссылкой на ФЗ №115 «О легализации….», то нужно собрать все нужные документы, подтверждающие законность поступлений. Список документов может быть разный (иногда банк может запрашивать то, что ему нужно, чтобы оценить легальность поступлений): договора, контракты, завещание на наследство и др.
Стоит помнить, что снять или перевести остатки денег с заблокированного счета не получится. Закрыть действующий ТС и открыть новый можно только после его разблокировки (согласно ст.76 п-т. 12 НК РФ).

0
0
0
0

На меня, но в нашем филиале банка говорят, что помочь они не могут, нужно в головной офис звонить или непосредственно ехать

Инна

следует обратиться в ЦБ РФ (отправить заявление с объяснением ситуации по почте, или через официальный сайт, или обратиться по телефону горячей линии)

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Инна! 

В этом случае Вам поможет только письменное обращение в банк за разъяснением, поскольку не совсем понятно, почему стоит отметка, что держатель «умер».  Возможно это ошибка банка. 

Понятно, что очень большая проблема в том, что сейчас праздничные дни и никто не работает. 

Уточните, банковские карты оформлены на Вас или на другое лицо? 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар

На меня, но в нашем филиале банка говорят, что помочь они не могут, нужно в головной офис звонить или непосредственно ехать

Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2017