8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на стоматолога, если мне требуется операция вследствие его халатности?

Добрый день! У меня вопрос. Стоматолог выдернул мне зуб, прилично расковырял мне десну, что пришлось ее зашивать. Через две недели после удаления, у меня из раны в десне начал выходить гайморит. Теперь мне предстоит платная операция. Вопрос: могу ли я подать в суд на стоматолога из-за его халатности? Из-за его вины, мне нужно самой оплатить операцию.

, Анастасия, г. Ульяновск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анастасия ! Буду краток! В суд Вы подать можете, однако в суде Вам придется ДОКАЗЫВАТЬ что вам оказана некачественная услуга в следствии которой из раны начал выходить гайморит (хотя лично мне кажется — это ГНОЙ). Если Вы обладаете обширными медицинскими познаниями или у Вас имеется Врач-стоматолог, который готов дать показания в суде, тогда ничтожный шанс выиграть дело у Вас имеется, если нет — тогда рекомендую прочитать здесь https://zub.dental/udalenie/gn...

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте. Я бы не писала точно, если бы не была уверена. Я была в челюстно-лицевой хирургии и мне там уже сказали, что именно гайморит выходит из десны. Да, это гной, но не от того, что попала какая-то зараза, а что у меня теперь прямой канал откуда выходит гайморит. Именно на этой основе у меня и будет операция.

Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анастасия.

Безусловно, можете. Только Вам придется доказать, что именно «этот стоматолог» виновен именно в том результате, который Вы получили на приеме у него. Приложите к исковому заявлению договор на оказание медицинских услуг, документы, подтверждающие оплату, акт обследования (выписку из истории болезни), составленный другим врачом после посещения стоматолога, рекомендации по проведению операции и счет на операцию. Рекомендую также более глубоко ознакомиться с медицинской терминологией. Боюсь ошибиться, но, по-моему гайморит — это воспаление гайморовых пазух в носу. 

0
0
0
0

Ой, простите, пожалуйста. Я не силен в медицине, поэтому свое суждение высказал в форме предположения. Тем более, что Вы не указали с какой челюстью проблема: с верхней или с нижней… Искренне желаю Вам, в первую очередь, восстановить здоровье!

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Анастасия!
Подать в суд иск на стоматолога можно, но для этого нужны доказательства его халатности.  Вы стоматологу предъявляли претензию с требованием оплаты дальнейшего лечения. Да или нет? В случае отказа от оплаты,  Вы можете подать  жалобу на стоматолога в Росздравнадзор,109074, г. Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1.
 По результатам проверки будет ясно – кто виноват. Если установят вину стоматолога, то можно взыскать лечение, моральный вред, судебные расходы.
С уважением и Новым годом.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 04.01.2018