Сотрудники банка обманули с процентной ставкой и потеряли копии документов, стоит ли давать свои?

Здравствуйте.у меня такой вопрос я взял ипотеку для покупки квартиры в Сбербанке оформил все документы приобрел квартиру в августе месяце,плачу исправно ипотеку,недавно поступил звонок что необходимо предоставить документы на подтверждение кредитуемого объекта.вообщем я узнал банк потерял документы.закладная тоже у меня они забыли её забрать.Вот думаю нести им документы или пусть ищут.как правильно поступить.обещали 10 %годовых,а когда стал подписывать 12,502 годовых деваться некуда было договор купли продажи уже был готов пришлось пой ти на эти условия.Работники банка заведомо знали об этом и обманули с % ставкой.

, Василий, г. Новозыбков

Добрый вечер, Василий!

Первичный документ для начисления кредита — договор и платежное поручение о перечисление кредита.

Те документы которые Вы перечислили всего лишь обоснование в выдаче кредита и большого значения после подписания договора не имеют. В том числе для банка.

С другой стороны можно использовать их в качестве аргумента, для снижения процентной ставки, особенно если у вас есть на руках хоть какой то буклет, листок и т.д. с указанием процентной ставки в размере 10%