Не успели подать уведомление о прибытии в связи с праздниками и отсутствием бланков

Здравствуйте! Гражданка Казахстана прибыла на территорию РФ, пошли делать уведомление о прибытии в последние 2 недели, а перед праздниками (или другой причине) в фмс то было закрыто, то когда пришли - не было бланков, пришлось искать бланки самим и заполнять, пришли - опять кабинет закрыт и сказали что её не будет сегодня, сказали можно в почте это сделать, пришли в почту , сказали прошло 7 дней и уже через почту не получится отправить уведомление о прибытии. В итоге с 29 декабря фмс уже не работает и телефон у них трубку не берёт, а гражданин прибыл 2 декабря и до 2 января он должен подать это уведомление! Сегодня 30 и мы не знаем что делать! подскажите как быть и как поступить!

, Алексей, г. Стрежевой
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, для граждан «Таможенного союза» для подачи уведомления о прибытии дается срок 30 дней с момента прибытия в место назначения. Если Вы не успели в этот срок подать уведомление то принимающая сторона несет ответственность по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ.

Здравствуйте! Гражданка Казахстана прибыла на территорию РФ, пошли делать уведомление о прибытии в последние 2 недели, а перед праздниками (или другой причине) в фмс то было закрыто, то когда пришли — не было бланков, пришлось искать бланки самим и заполнять, пришли — опять кабинет закрыт и сказали что её не будет сегодня, сказали можно в почте это сделать, пришли в почту, сказали прошло 7 дней и уже через почту не получится отправить уведомление о прибытии. В итоге с 29 декабря фмс уже не работает и телефон у них трубку не берёт, а гражданин прибыл 2 декабря и до 2 января он должен подать это уведомление! Сегодня 30 и мы не знаем что делать! подскажите как быть и как поступить!

Алексей