Можно ли повторно заменить наушники по гарантии при повторении дефекта?

Купил в середине сентября наушники sennheiser, модель не помню. Гарантия на них по чеку 24 месяца (2года). В конце октября обменял их из-за того что одно "ухо" стало очень тихо играть. Продавец проверил их (послушал музыку через них со своего устройства), убедился, что действительно так и предложил их поменять на такие же, я согласился.

Сейчас та же ситуация, левое ухо опять еле слышно. Можно ли поменять их опять?

Покупал в в салоне сот. связи Мегафон, думаю, что с ДНС было бы много мароки при возврате/обмене товара

, Дмитрий, г. Красноярск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Один из ключевых моментов — чтобы факт замены товара ненадлежащего качества на новый товар был оформлен документально.