Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, если он не соответствует заявленным требованиям?

как вернуть деньги за товар купленный в интернет магазине через почту если товар не соответствует заявленным требованиям

30 Декабря 2017, 08:20, вопрос №1859902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил Борисович.

    Любой товар, приобретенный дитанционным способом, независимо от его качества и соответствия товара информации, предоставленной о нем, Вы вправе вернуть в течение 7 дней с момента его получения, а если в момент доставки Вам не продаставлена информация об условиях и порядке возврата, то в течение 3 месяцев. (ст.26.1 Закона О защите прав потребителей)

    Кроме того, если Вам товар не соответствует информации, предоставленной о нем перед заключением договора, то появляются основания для его возврата, предусмотренные п.2 ст.12 Закона, как товара ненадлежащего качества.

    Для возврата денежных средств необходимо обратиться в интернет-магазин с претензией. С момента ее получения интернет-магазин обязан вернуть деньги в течение 10 дней (ст. 22 Закона).

    При нарушении указанных сроков Вы вправе обратиться в суд, где требовать помимо возврата денег уплаты пени за каждый день просрочки (ст.23 Закона), штрафа за отказ в удовлетворении требований потребителя в доброволном порядке (ст.13 Закона), а также возмещения судебных расходов.

    Если Вам нужна более подробная консультация или составление документов, с удовольствием помогу Вам, обращайтесь в чат.

    30 Декабря 2017, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.