Мне поставили диагноз открытой формы туберкулеза, можно ли отказаться от госпитализации?

Мне поставили диагноз открытая форма тюбиркулеза

Дома маленькие дети я бы хотел уехать домой и отказаться от гаспитолизации моих детей не заберут

, Владимир, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

 Принахождении в жилом помещении вместе с детьми ВЫ создадите для них угрозу их здоровью. дети могут быть изъяты из семьи, а Вы ограничены в родительских правах.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

Владимир
Клиент, г. Омск
Если у меня из читырех анализов 1 открытая форма

От крытая форма туберкулеза предполагает возможность заражения болезнью окружающих.