8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет и оплату за неиспользованный отпуск при реорганизации предприятия?

Добрый день, такая ситуация предприятие меняет названия ,мы все написали заявление по собственному ,а в новом году будем писать о приеме ,но название будет другое , расчетные и компенсацию за отпуск так не выплатили , что нам делать

, Юра, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

такая ситуация предприятие меняет названия, мы все написали заявление по собственному, а в новом году будем писать о приеме, но название будет другое, расчетные и компенсацию за отпуск так не выплатили, что нам делать

Юра

судя по всему, у Вас не работодатель меняет название, т.к. при изменении наименования юр. лицом нет оснований для увольнения, а Вы устраиваетесь в новую фирму (пусть и те же руководители и т.п.). если по простому, то владельцы фирмы «сливают» фирму с долгами, переводя все активы и людей во вновь открытую, «чистую» фирму.

в данном случае новый работодатель Вам ничего не должен и все требования по долгам Вы сможете предъявить лишь к старому работодателю. 

срок исковой давности 1 год по ст.392 ТК.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

1
0
1
0
Юра
Юра
Клиент, г. Москва

А это реально предъявить требования к старому работодателю? И когда мы выдим на работу в новую орган. Они нам долги погасят по зарплате ?

Похожие вопросы
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Получила расчетку и там появилась строка удержание НПФ/Мрсч
Здравствуйте. Получила расчетку и там появилась строка удержание НПФ/Мрсч. Что это?
, вопрос №4080750, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Жилищное право
Как проверить правильность расчетов
Добрый день. В счетах на оплату за отопление и горячее водоснабжение идет начисление за трех прописаных жителей, а по факту прописано двое. Это происходит в течении двух лет с момента смерти родственика на 28 марта 2022. Как проверить правильность расчетов.
, вопрос №4079392, Татьяна, г. Кемерово
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017