Как получить расчет и оплату за неиспользованный отпуск при реорганизации предприятия?

Добрый день, такая ситуация предприятие меняет названия ,мы все написали заявление по собственному ,а в новом году будем писать о приеме ,но название будет другое , расчетные и компенсацию за отпуск так не выплатили , что нам делать

, Юра, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

такая ситуация предприятие меняет названия, мы все написали заявление по собственному, а в новом году будем писать о приеме, но название будет другое, расчетные и компенсацию за отпуск так не выплатили, что нам делать

Юра

судя по всему, у Вас не работодатель меняет название, т.к. при изменении наименования юр. лицом нет оснований для увольнения, а Вы устраиваетесь в новую фирму (пусть и те же руководители и т.п.). если по простому, то владельцы фирмы «сливают» фирму с долгами, переводя все активы и людей во вновь открытую, «чистую» фирму.

в данном случае новый работодатель Вам ничего не должен и все требования по долгам Вы сможете предъявить лишь к старому работодателю.

срок исковой давности 1 год по ст.392 ТК.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Юра
Клиент, г. Москва

А это реально предъявить требования к старому работодателю? И когда мы выдим на работу в новую орган. Они нам долги погасят по зарплате ?