Здравтсвуйте, Александр. поскольку требование вы предъявляете к магазану, а не к сервису, то и срок начинает истекать в смомента предявления требования именно к магазину.
В соответствии со ст.20 Закона «О защите прав потребителей»
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон,эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени,начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.