8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за разглашение информации для внутреннего пользования с прошлого места работы?

На собеседовании у работодателя демонстрировал деловые письма, которые писал на предыдущем месте работы. Есть подозрение, что предыдущий работодатель может об этом узнать. Что в таком случае мне грозит?

, Андрей, г. Москва
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Андрей!
Если Вы находитесь в поиске работы- очевидно, у Вас есть на то причины – нужен рост или постоянные придирки руководства. Большинство новых работодателей захотят поинтересоваться этими причинами. А тем более, если старый руководитель знаком с новым.
«На собеседовании у работодателя демонстрировал деловые письма, которые писал на предыдущем месте работы.», а Вы имели на это право и как об этом у Вас в трудовом договоре было обговорено – какие последствия для Вас. Делайте выводы по данному трудовому договору. Если ответственность не предусмотрена, то бояться нечего.Удачи.

 
 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Уважаемый Михаил! В моём трудовом договоре значится следующий пункт: Работник в письменной форме принимает на себя обязательство о неразглашении охраняемой законом коммерческой тайны в течение всего срока действия установленного Работодателем режима коммерческой тайны, в том числе после прекращения действия настоящего договора (Приложение № 2 к настоящему Договору). Приложение № 2 мне на руки не выдавалось.

Исходя из вышеизложенного непонятно, какие последствия могут быть для меня.

Андрей.

Без изучения приложения № 2 — совет дать не могу и не хочу пугать. Всё зависит от того смогут или не смогут доказать раскрытие коммерческой тайны.Ведь ВЫ были один на один с новым работодателем. Возможен оговор, т.е. все зависит от Вашего признания.

  Раскрытие тайны должно быть реальным и кто-то должен  воспользовался ею.

  Надеюсь, что Вы нечего не оставили из документов при беседе.

С уважением и Новым годом!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017