Что грозит за разглашение информации для внутреннего пользования с прошлого места работы?

На собеседовании у работодателя демонстрировал деловые письма, которые писал на предыдущем месте работы. Есть подозрение, что предыдущий работодатель может об этом узнать. Что в таком случае мне грозит?

, Андрей, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Андрей!
Если Вы находитесь в поиске работы- очевидно, у Вас есть на то причины – нужен рост или постоянные придирки руководства. Большинство новых работодателей захотят поинтересоваться этими причинами. А тем более, если старый руководитель знаком с новым.
«На собеседовании у работодателя демонстрировал деловые письма, которые писал на предыдущем месте работы.», а Вы имели на это право и как об этом у Вас в трудовом договоре было обговорено – какие последствия для Вас. Делайте выводы по данному трудовому договору. Если ответственность не предусмотрена, то бояться нечего.Удачи.

Андрей
Клиент, г. Москва

Уважаемый Михаил! В моём трудовом договоре значится следующий пункт: Работник в письменной форме принимает на себя обязательство о неразглашении охраняемой законом коммерческой тайны в течение всего срока действия установленного Работодателем режима коммерческой тайны, в том числе после прекращения действия настоящего договора (Приложение № 2 к настоящему Договору). Приложение № 2 мне на руки не выдавалось.

Исходя из вышеизложенного непонятно, какие последствия могут быть для меня.

Андрей.

Без изучения приложения № 2 — совет дать не могу и не хочу пугать. Всё зависит от того смогут или не смогут доказать раскрытие коммерческой тайны.Ведь ВЫ были один на один с новым работодателем. Возможен оговор, т.е. все зависит от Вашего признания.

  Раскрытие тайны должно быть реальным и кто-то должен  воспользовался ею.

  Надеюсь, что Вы нечего не оставили из документов при беседе.

С уважением и Новым годом!