Уважаемая, Валентина!
Вам видимо не разъяснили, что такое франшиза в страховке. Это означает, что страховщик освобождается от уплаты суммы за ремонт, установленной франшизой.
Размер указывается в страховке.
Она бывает условная, безусловная, временная, динамическая и высокая – читайте в интернете.
В Вашем документе указана безусловная франшиза. Это значит, что Вы можете рассчитывать на выплату страховки – стоимость ремонта минус франшиза.
Например: стоимость ремонта 100 руб., а франшиза 50 руб. Вам заплатят:
— 100 – 50 = 50 руб.
Если франшиза равна или больше, то надеяться на возмещение ремонта не нужно.
Ремонт будет за Ваш счёт. Делайте выводы. Не оформляйте такие страховки на будущее.
Страховой случай. Упал, разбился вдребезги. Сказали починят. Вот мне и интересно, если в 90 дней не уложаться(т.к. 45 дней уже прошло) я могу вернуть деньги?