Что будет, если пройти в зал кинотеатра на кинопросмотр без билета?

Что будет если пройти в зал на кинопросмотр без билета, когда будет отсутсвовать так сказать контролёр?

, Тимофей, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Тимофей.

Если контролеры не заметят факт отсутствия у Вас билета предоставляющего право на просмотр аудиовизуального произведения, то ничего. В противном случае максимум могут запугать штрафами, которые будут неправомерны, а также потребовать от Вас оплаты полной стоимости билета, что в свою очередь уже будет правомерно, поскольку фактически то услуга оказана и если Вы его не оплатите, вызвать правоохранительные органы (полицию).

Желаю приятного просмотра!

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Тимофей! Ничего Вам не будет. Не предусмотрена ответственность (административная или уголовная) за данное деяние.  Могут попросить покинуть кинозал. Но применять к Вам физическую силу не могут.

 Кинотеатр может потребовать взыскания с Вас стоимости билета, но из-за 500 руб вряд ли кто-то с Вами судится.