Можно ли подать в суд без подписанных актов выполненных работ?

Добрый день! помогите разобраться в моей нелегкой ситуации. Я, как физлицо, заключила договор возмездного оказания услуг с юрлицом, оплата по которому производилась каждый месяц. По условиям договора, я должна предоставлять ежемесячно акты выполненных работ, на основании которых, мне производилась оплата. Первоначально мне платили и без них. И вот уже на протяжении полугода мне вообще ничего не платят, хотя услуги я оказывала, и акты не подписывают, и избегают встречи со мной. Вопрос такой, могу ли я обратиться в суд для взыскания задолженности с юрлица без подписанных актов выполненных работ? Заранее спасибо.

, Елена, г. Переславль-Залесский
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена.

Безусловно, можете. Вначале, правда, необходимо отправить в адрес юрлица претензию, изложить свои требования, в том числе и требования о подписании актов выполненных работ, приложить все акты в двух экземплярах. При отправлении претензии на почте составьте опись вложения, в которой перечислите подробно все документы, которые Вы направили адресату. Если в течение 30 дней не поступит ответа, можно обращаться в суд, приложив копию претензии и постовые документы.