8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд без подписанных актов выполненных работ?

Добрый день! помогите разобраться в моей нелегкой ситуации. Я, как физлицо, заключила договор возмездного оказания услуг с юрлицом, оплата по которому производилась каждый месяц. По условиям договора, я должна предоставлять ежемесячно акты выполненных работ, на основании которых, мне производилась оплата. Первоначально мне платили и без них. И вот уже на протяжении полугода мне вообще ничего не платят, хотя услуги я оказывала, и акты не подписывают, и избегают встречи со мной. Вопрос такой, могу ли я обратиться в суд для взыскания задолженности с юрлица без подписанных актов выполненных работ? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Переславль-Залесский
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена.

Безусловно, можете. Вначале, правда, необходимо отправить в адрес юрлица претензию, изложить свои требования, в том числе и требования о подписании актов выполненных работ, приложить все акты в двух экземплярах. При отправлении претензии на почте составьте опись вложения, в которой перечислите подробно все документы, которые Вы направили адресату. Если в течение 30 дней не поступит ответа, можно обращаться в суд, приложив копию претензии и постовые документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 30.12.2017