Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать в суд и вернуть деньги, которые были перечислены кредитному брокеру?

Кредитный брокер пообещал 100%получение кредита. Но по факту вытянули все деньги. В конце попросили оплатить страховку в ЦБР и только после этого получить кредит. Что вызвало подозрение их в мошеннической деятельности. Жаль поздно поняла это. Куда я могу пожаловаться на них и как?

КИ.КИ.pdfpdf
4.j4.jpegpeg
24002400.jpeg.jpeg
57005700.jpeg.jpeg
пп 159пп 1590.jpeg0.jpeg
св-всв-во.jpgо.jpg
attach-6365007688attach-636500768807349887.jpg07349887.jpg
attach-6365008517attach-636500851776830864.jpg76830864.jpg
sber_check_41682sber_check_4168210201[1].png10201[1].png
д1.д1.jpegjpeg
д2.д2.jpegjpeg
д3.д3.jpegjpeg
28-12-2017_28-12-2017_13-58-08.zip13-58-08.zip
29 Декабря 2017, 13:33, вопрос №1859528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Галина ​ добрый день!

    С высокой степенью вероятности можно говорить о том, что вы  заплатили мошенникам.  ООО деятельности не ведет, отчетность не сдает и налоговая принимает меры по его ликвидации. Обращаться в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве.

    УК РФ Статья 159. Мошенничество


    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    29 Декабря 2017, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.