8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли цедент направлять должнику требование об исполнении обязательства, если есть уведомление?

Мы строительная компания. В подряде у нас работала организация "Х". По итогам у нас перед ними долг. Согласно письму директора "Х" он просит погасить вместо него задолженность которая у него образовалась перед его поставщиками. Кроме того есть письма от его поставщиков в наш адрес с просьбой погасить заложенность перед ними вместо "Х". С данными письмами мы согласились и начали гасить задолженность перед поставщиками "Х". Спустя некоторое время по почте пришло уведомление от "Х" о том, что они уступили долг физ.лицу и просит погасить задолженность уже перед физ лицом. Сроков никаких не установлено.

Вопрос:

Имеет ли "Х" право переуступать долг физ лицу, учитывая то, что между ними нет никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений?

Нужно ли нам на основании уведомления, где нет ни сроков, ни реквизитов куда перечислять долг начинать его гасить? Приравнивается ли данное УВЕДОМЛЕНИЕ к требованию об исполнении обязательства? Или мне нужно дождаться получения ТРЕБОВАНИЯ от кредитора?

Могу ли я оспорить данное уведомление?

Могу ли я возразить против требований нового кредитора?

Есть ли у старого или нового кредитора ограничения по срокам?

Есть ли у меня какие либо ограничения по срокам, если в уведомлении ничего не сказано?

Показать полностью
, Карен Мкртчян, г. Самара
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Карен, а вы правда серьезная строительная компания? Очень у вас вопросы интересные) 

Если Вы считаете, что ваш вопрос влияет на ваши права, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. 

За 22 года практики я не устаю удивляться людям, когда они свою сложную ситуацию втискивают в один вопрос.
Дам вам общий совет: если ваш вопрос для вас серьезный, то не стоит искать простых решений. Конечно, если вы верите в сказки, то можете и дальше спрашивать у Интернета рецепт решения вопроса.
Однако, если вы умеете печать, то, скорее всего, вы – прагматик.
Я не беру денег за анализ ситуации. Не бойтесь задавать дополнительные вопросы.
Не хотите платить лишнее?
В моей компании стоимость услуг определяете вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 29.12.2017