Должен ли цедент направлять должнику требование об исполнении обязательства, если есть уведомление?

Мы строительная компания. В подряде у нас работала организация "Х". По итогам у нас перед ними долг. Согласно письму директора "Х" он просит погасить вместо него задолженность которая у него образовалась перед его поставщиками. Кроме того есть письма от его поставщиков в наш адрес с просьбой погасить заложенность перед ними вместо "Х". С данными письмами мы согласились и начали гасить задолженность перед поставщиками "Х". Спустя некоторое время по почте пришло уведомление от "Х" о том, что они уступили долг физ.лицу и просит погасить задолженность уже перед физ лицом. Сроков никаких не установлено.

Вопрос:

Имеет ли "Х" право переуступать долг физ лицу, учитывая то, что между ними нет никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений?

Нужно ли нам на основании уведомления, где нет ни сроков, ни реквизитов куда перечислять долг начинать его гасить? Приравнивается ли данное УВЕДОМЛЕНИЕ к требованию об исполнении обязательства? Или мне нужно дождаться получения ТРЕБОВАНИЯ от кредитора?

Могу ли я оспорить данное уведомление?

Могу ли я возразить против требований нового кредитора?

Есть ли у старого или нового кредитора ограничения по срокам?

Есть ли у меня какие либо ограничения по срокам, если в уведомлении ничего не сказано?

, Карен Мкртчян, г. Самара
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Карен, а вы правда серьезная строительная компания? Очень у вас вопросы интересные)

Если Вы считаете, что ваш вопрос влияет на ваши права, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

За 22 года практики я не устаю удивляться людям, когда они свою сложную ситуацию втискивают в один вопрос.
Дам вам общий совет: если ваш вопрос для вас серьезный, то не стоит искать простых решений. Конечно, если вы верите в сказки, то можете и дальше спрашивать у Интернета рецепт решения вопроса.
Однако, если вы умеете печать, то, скорее всего, вы – прагматик.
Я не беру денег за анализ ситуации. Не бойтесь задавать дополнительные вопросы.
Не хотите платить лишнее?
В моей компании стоимость услуг определяете вы.