Могу ли я подать в суд на неправомерные действия по установке рекламы?
Владимир Владимирович, добрый день!
В нашем городе Орехово-Зуево происходит полнейший беспредел: пристраивают к многоквартирным домам пристройки, вешают рекламы без согласия жильцов, которых это касается напрямую. Вот сегодня повесили рекламу на лоджию, которая прилегает к моей квартире, без моего на то согласия. Что делать?
Добрый день!
В соответствии с п.п. «в» и «г» п. 2 части Г «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года N 491, балконное ограждение не включено в состав общего имущества, т.к. предназначено для обслуживания только одного жилого помещения, поэтому его использование для размещения информационной вывески, в силу правовых норм гражданского законодательства, возможно только с разрешения собственников квартиры.
Вы можете обратиться с жалобой в Р.оспотребнадзор.