Как снять машину с учета, если она продана по договору и новый хозяин ее не переоформил?

Добрый день!

Такой вопрос, как снять машину с учета, если она продана по договору и новый хозяин ее не переоформил и "потерялся"????

Собственник умер и в наследство вступает его жена.

Как быть в это случае?

спасибо)

, Татьяна, г. Туапсе
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Обращаетесь в РЭО ГИБДД с соответствующим заявлением и прилагаете договор купли — продажи, с момента даты в договоре должно пройти более 10 дней, автомобиль снимается с учета в связи с отчуждением, номера и стс выставляются в розыск, новые владельцы дальше разбираться с ГИБДД будут уже сами.

Собственник умер и в наследство вступает его жена. Как быть в это случае?

Татьяна

Это не имеет значения, договор был с ним и этот договор Вы предоставляете в ГИБДД.