8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если больше года одни отказы в возбуждении УД?

Родители попались на мошенников кто якобы приходит сделать бесплатную профилактику окон, а в итоге оформляют огромные кредиты на пенсионеров. Но вопрос не в этом.По данному факту написали заявление в полицию которое передали местному участковому где находится эта контора. Данный участковый сразу вынес отказ в возбуждение уголовного дела, я обжаловал, постановление признали незаконным, прокуратура материал отправила ему назад.Эта телега длиться уже больше года. Участковый штампует и штампует незаконные отказы. Вот это уже раз восьмой наверное.Что делать с этим участковым? Тут уже понятно, что он заинтересован, а за свои незаконные постановления ответственности никакой не несёт. Куда жаловаться и как указать на сговор? Доказательств то нет.

Показать полностью
  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать данное постановление в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, если есть доказательства на сговор обратитесь с заявлением в ОСБ и СК РФ,  в данном случае Вы сами заинтересованы в поиске доказательств, поэтому ищите, анализируйте, обратитесь в адвокату, специализирующемуся по данным вопросам, лучше, имеющему опыт следственной работы. 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

Да в суд даже не могу. Сейчас постановление ещё до меня не доходит, как прокурор его уже отменяет сам. Ну и по кругу как писал.

Опишите всю сложившуюся ситуацию в жалобе на имя прокурора, можно в Генеральную прокуратуру, ее «спустят вниз», но с отметкой о контроле, укажите на нарушение Вашего права на судопроизводство в разумный срок, гарантировано Конституцией и установлено УПК в качестве принципа, приведите обстоятельства, подтверждающие это, потребуйте поручение проверки другому должностному лицу, сошлитесь на некомпетентность и возможную заинтересованность в части отказа в возбуждении уголовного дела после постоянной отмены постановлений, чтобы не допустить постановки вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности, потребуйте привлечения участкового к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, если так считаете, запрета на такие требования не имеется.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2017