Куда жаловаться, если больше года одни отказы в возбуждении УД?

Родители попались на мошенников кто якобы приходит сделать бесплатную профилактику окон, а в итоге оформляют огромные кредиты на пенсионеров. Но вопрос не в этом.По данному факту написали заявление в полицию которое передали местному участковому где находится эта контора. Данный участковый сразу вынес отказ в возбуждение уголовного дела, я обжаловал, постановление признали незаконным, прокуратура материал отправила ему назад.Эта телега длиться уже больше года. Участковый штампует и штампует незаконные отказы. Вот это уже раз восьмой наверное.Что делать с этим участковым? Тут уже понятно, что он заинтересован, а за свои незаконные постановления ответственности никакой не несёт. Куда жаловаться и как указать на сговор? Доказательств то нет.

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать данное постановление в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, если есть доказательства на сговор обратитесь с заявлением в ОСБ и СК РФ,  в данном случае Вы сами заинтересованы в поиске доказательств, поэтому ищите, анализируйте, обратитесь в адвокату, специализирующемуся по данным вопросам, лучше, имеющему опыт следственной работы.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Да в суд даже не могу. Сейчас постановление ещё до меня не доходит, как прокурор его уже отменяет сам. Ну и по кругу как писал.

Опишите всю сложившуюся ситуацию в жалобе на имя прокурора, можно в Генеральную прокуратуру, ее «спустят вниз», но с отметкой о контроле, укажите на нарушение Вашего права на судопроизводство в разумный срок, гарантировано Конституцией и установлено УПК в качестве принципа, приведите обстоятельства, подтверждающие это, потребуйте поручение проверки другому должностному лицу, сошлитесь на некомпетентность и возможную заинтересованность в части отказа в возбуждении уголовного дела после постоянной отмены постановлений, чтобы не допустить постановки вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности, потребуйте привлечения участкового к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, если так считаете, запрета на такие требования не имеется.