Жалобу на ответ данной конторы можно подать в суд в порядке ст 125 УПК?

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Я потерпевший в уголовном деле, написал жалобу в ГСУ через интернет-приемную.

Вопрос , жалобу на ответ данной конторы можно подать в суд в порядке ст 125 УПК?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виталий, здравствуйте!

Если жалоба рассмотрена в порядке N 59-ФЗ, то в этом же и порядке нужно обжаловать ответ: вышестоящему руководителю, прокурору, либо в суд.

Если в жалоба связана с расследованием дела, действиями следователя, то она должна быть рассмотрена в порядке ст. 124 УПК РФ.

Ответ должен быть дан в форме постановления, которое Вы можете обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.
                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий