8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли объявлено взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности?

Был я командир взвода,затем назначили временно исполняющим обязанности командира роты. Через 2 месяца вызвали на атестационную комиссию на предмет соответствия занимаемой должности командира взвода. По результатам комиссии объявили взыскание не полное служебное соответствие. Имеют ли право объявлять такое взыскание за должность командира взвода если я сейчас временно исполняющий обязанности командира роты? И исполнять одновременно обязанности командира взвода и командира роты я не могу. Имеют ли право объявлять НСС временно исполняющему обязанности? Комиссию была по поводу выговоров,объявленных еще в тот период когда я занимал должность командира взвода. Многие выговора были объявлены незаконно,половину удалось обжаловать. Но комиссию решили провести спустя где-то полгода. Это законно? Все мои аргументы по поводу этих выговоров были отклонены и вынесено такое решение.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Был я командир взвода, затем назначили временно исполняющим обязанности командира роты. Через 2 месяца вызвали на атестационную комиссию на предмет соответствия занимаемой должности командира взвода. По результатам комиссии объявили взыскание не полное служебное соответствие. Имеют ли право объявлять такое взыскание за должность командира взвода если я сейчас временно исполняющий обязанности командира роты? И исполнять одновременно обязанности командира взвода и командира роты я не могу. Имеют ли право объявлять НСС временно исполняющему обязанности? Комиссию была по поводу выговоров, объявленных еще в тот период когда я занимал должность командира взвода. Многие выговора были объявлены незаконно, половину удалось обжаловать. Но комиссию решили провести спустя где-то полгода. Это законно? Все мои аргументы по поводу этих выговоров были отклонены и вынесено такое решение.

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо посмотреть дисциплинарный устав ВС РФ, на предмет соответствия порядка наложения взыскания в соответствие с уставом и тому что было у Вас. Так же соответствует ли оно Вашему дисциплинарному проступку. Если с момента наложения взыскания не прошло 10 суток, Вам необходимо его обжаловать, тем более, если это было упущением по службе, Вы можете это обосновать исполнением обязанностей командира роты… Если данный срок пропущен, Вы имеете право на обжалование по суду в течение 3 месяцев. Взыскание очень серьезное, поэтому пускать все на самотек не советую.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017