Законно ли объявлено взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности?

Был я командир взвода,затем назначили временно исполняющим обязанности командира роты. Через 2 месяца вызвали на атестационную комиссию на предмет соответствия занимаемой должности командира взвода. По результатам комиссии объявили взыскание не полное служебное соответствие. Имеют ли право объявлять такое взыскание за должность командира взвода если я сейчас временно исполняющий обязанности командира роты? И исполнять одновременно обязанности командира взвода и командира роты я не могу. Имеют ли право объявлять НСС временно исполняющему обязанности? Комиссию была по поводу выговоров,объявленных еще в тот период когда я занимал должность командира взвода. Многие выговора были объявлены незаконно,половину удалось обжаловать. Но комиссию решили провести спустя где-то полгода. Это законно? Все мои аргументы по поводу этих выговоров были отклонены и вынесено такое решение.

, Иван, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Был я командир взвода, затем назначили временно исполняющим обязанности командира роты. Через 2 месяца вызвали на атестационную комиссию на предмет соответствия занимаемой должности командира взвода. По результатам комиссии объявили взыскание не полное служебное соответствие. Имеют ли право объявлять такое взыскание за должность командира взвода если я сейчас временно исполняющий обязанности командира роты? И исполнять одновременно обязанности командира взвода и командира роты я не могу. Имеют ли право объявлять НСС временно исполняющему обязанности? Комиссию была по поводу выговоров, объявленных еще в тот период когда я занимал должность командира взвода. Многие выговора были объявлены незаконно, половину удалось обжаловать. Но комиссию решили провести спустя где-то полгода. Это законно? Все мои аргументы по поводу этих выговоров были отклонены и вынесено такое решение.

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо посмотреть дисциплинарный устав ВС РФ, на предмет соответствия порядка наложения взыскания в соответствие с уставом и тому что было у Вас. Так же соответствует ли оно Вашему дисциплинарному проступку. Если с момента наложения взыскания не прошло 10 суток, Вам необходимо его обжаловать, тем более, если это было упущением по службе, Вы можете это обосновать исполнением обязанностей командира роты… Если данный срок пропущен, Вы имеете право на обжалование по суду в течение 3 месяцев. Взыскание очень серьезное, поэтому пускать все на самотек не советую.

Удачи Вам!