Как правильно составить договор, если хочу приобрести квартиру у застройщика?

Как правильно написать договор и соблюдать правильность пунктов,если я хочу купить у застройшика квартиры,и было в мою пользу?

, Зайнаб, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы видимо желаете заключить договор долевого участия в строительстве. Тут я бы Вам посоветовала обратиться к юристу с проектом договора, который предлагает застройщик чтобы обсудить возможные риски.

А вообще если речь о ДДУ, то рекомендую ознакомиться с положениями Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Зайнаб, добрый день!
Если у Вас есть проект договора, можно заказать его анализ через сервис «подготовка документов».
Либо обратиться к юристу по долевому строительству через чат.