Что делать, если отказывают в замене бракованных штор в готовом виде?
Были куплены шторы в магазине стройматериалов и декора, шторы продавались в готовом виде в заводской упаковке. Шторы декоративные, состоят из множества верёвочке которые просто свисают вниз. На этикетке самих штор расположен их рисунок в расправленном виде на котором видно что они состоят из множества верёвочке без каких либо добавлений. При вскрытии упаковки обнаружилось что на шторах присутствуют декоративные дополнения в виде бусин на не большом количестве верёвочке что уже не соответствует заявленному фасону. В этих бусинах и заключается загвоздка. Шторы уложены не аккуратно и все верёвочки с плелись в один клубок который не реально распутать, т.к. не видно даже концов этих верёвочек. Эта штора явно является браком т.к. запутать такой клубок самостоятельно не возможно!!!Не сколько дней безуспешных попыток распутать этот клубок не дали результатов. В магазине отказываются производить возврат, говорят что товар не подлежит возврату хотя с момента покупки прошло всего 9 дней. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? Всё таки хочется получить полноценный товар за свои деньги