8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия, если по большинству штрафов приставы закрыли дела?

Добрый день!

Есть 10 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на общую сумму 9 тысяч рублей и запрет на регистрационные действия. По всем штрафам в своё время было начато исполнительное производство в ССПР. На сегодняшний день на сайте приставов осталось 2 исполнительных производства - самых поздних(от 24.01.2017 и от 10.11.2017), а по остальным - производство закончено, я так понимаю. На сайте ГИБДД все 10 штрафов висят. Вопросы такие: 1) Я правильно понимаю, что мне нужно оплатить только 2 последних штрафа? 2) Как убрать весь этот список штрафов на сайте ГИБДД? 3) Какую сумму нести приставам, если последние 2 производства по 500 рублей каждый? 4) Как снять запрет на регистрационные действия? 5) Возможны ли дополнительные проблемы за уклонение от исполнения?

Показать полностью
, Артём, г. Красноярск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Артём, здравствуйте.

Вы писали:

На сайте ГИБДД все 10 штрафов висят. Вопросы такие: 1) Я правильно понимаю, что мне нужно оплатить только 2 последних штрафа? 2) Как убрать весь этот список штрафов на сайте ГИБДД? 3) Какую сумму нести приставам, если последние 2 производства по 500 рублей каждый? 4) Как снять запрет на регистрационные действия? 5) Возможны ли дополнительные проблемы за уклонение от исполнения?

Артём

  1. Нет, неправильно.
  2. Либо оплатить все эти штрафы через портал госуслуг, либо обратиться в ГИБДД за разъяснением. Скорее всего, Вам ещё дополнительно выставят штрафы за несвоевременную оплату.
  3. К приставам нести не «сумму», а чеки об уплате всех штрафов. А лучше — справку из ГИБДД об отсутствии задолженности. Если приставы Вам ранее присылали уведомления о возбуждении исполнительного производства, Вам придётся дополнительно оплатить исполнительский сбор. Квитанции на сбор приставы сами выпишут.
  4. Запрет снять пристав-исполнитель вправе только после полного погашения задолженности.
  5. В третьем пункте уже ответил.
1
0
1
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артем. 

1. Неуплата штрафов может повлечь привлечение к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафов в виде еще одного штрафа в двойном размере неуплаченного. Так что даже если 8 исполнительных производств прекращены, это не означает, что вы освобождаетесь от уплаты 8 назначенных штрафов. Только оплачивать вы их будете не в рамках исполнительного производства, а самостоятельно по реквизитам ГИБДД. 

2. Штрафы на сайте ГИБДД не уберутся, пока вы их не оплатите. 

3. Приставам нести 2 раза по 500 рублей. И еще исполнительский сбор.

4. Запрет на регдействия снимается постановлением пристава, наложившего запрет (в том числе постановлением о прекращении исполнительного производства).

5. Про проблемы я написала в п. 1

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 29.12.2017