Как получить кешбек при отказе продавца от возвращения при сбое системы в магазине?

здравствуйте я купила телефон по акции с кешбек 3000 по причине сбоя программы деньги не были возвращены обратилась в магазин сотрудница сказала что не чего не может сделать и некак кешбек не пройдет хотя акция до сих пор указаеа на ценниках магазина

что теперь делать ?

, ольга, г. Железногорск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Жалуйтесь в местное отделение Роспотребнадзора. Продавец будет привлечен к административной ответственности:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.12.2017)КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.