8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату при потере работы, если я нахожусь в декрете?

Добрый день. Год назад мною была оформлена страховка ( при оформлении кредита) втб страхование. Помимо страхования жизни и здоровья,была застрахована и от потери работы. Сейчас мой работодатель прекращает деятельность (ИП), всех сокращают по ст 81 ч.1 ТК РФ. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После сокращения буду получать пособия от соц. Защиты. Для того чтобы получить страховые выплаты необходимо состоять на учете в центре занятости и предоставить справку об этом в втб страхование. Я не могу встать на учет так как, во-первых, я сейчас не могу работать (ребенку 2 месяца), во-вторых, если я встану на учет в центр занятости меня лишат пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли обойтись без справки из службы занятости? Можно ли ее заменить справкой что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет? И вообще есть ли шанс получить страховые выплаты в моем случае.

, Екатерина, г. Волгоград
Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день. Однозначно пока сложно сказать. Надо смотреть более детально условия страхования — полис и правила страхования, которые вам должны были выдать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если оплатить взносы в ФСС по добровольному страхованию ИП, а после этого закрыть ИП, то получу ли я в случае беременности страховые выплаты в 2019г.?
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, в прошлом году оплачивала страховые взносы в ФСС по добровольному страхованию, в этом году тоже планировала это сделать, на случай, если в 2019 году придется уйти в декрет (на всякий случай как говорится). Сейчас встает вопрос, что возможно придется закрыть ИП в ближайшие месяцы. Пока еще страховые взносы в ФСС по добровольному страхованию в этом году не оплачивала. Вопрос в том, если я оплачу сейчас эти страховые взносы по добровольному страхованию, а после закрою ИП, то смогу ли я получить страховые выплаты в случае ухода в декрет в 2019г., или же уже нет, так как закрою ИП? Есть ли в законодательстве насчет этого вопроса какие-то нормы?
, вопрос №2145247, Ирина, г. Новосибирск
7 ответов
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии скрылся?
Произошло ДТП, мой автомобиль получил механические повреждения в результате наезда неизвестного автомобиля, который уехал с места ДТП. ГИБДД выдала копии справки о ДТП и определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Моей вины нет. У меня ОСАГО и КАСКО с франшизой (доплата предположительно превышает стоимость ремонта). Могу ли я получить страховую выплату по какому либо полису, если виновник ДТП не известен?
, вопрос №1827179, Михаил, г. Архангельск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату по ОСАГО, если автомобиль был недавно куплен?
Добрый день!Недавно попал в ДТП, являюсь потерпевшей стороной, так же являюсь собственником автомобиля на основании договора купли продажи(на учёт не ставил),в страховую ещё не обращался, вчера продал автомобиль, сегодня новый хозяин поставил на учёт в ГИБДД. Как можно получить страховую выплату по ОСАГО?
, вопрос №1721726, Максим, г. Череповец
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии скрылся с места происшествия?
Здравствуйте, в меня въехал автомобиль, водитель вышел и обвинил меня, что я не соблюдала дистанцию, хотя я ехала впереди. Водитель был не адекватен или пьян или обкурен. Он в итоге уехал с места дтп, я вызвала гаи. Нашли собственника автомобиля въехавшего в меня, он предоставил военный билет парня который был за рулем по его мнению, я его опознала. Виновник обещал придти в гаи, но в итоге так и не пришел. Скрылся виновник и вскоре его друг, который обещал помочь найти виновника тоже скрылся. Страховка в порядке, без ограничений, могу ли я получить страховую выплату в этом случае.
, вопрос №1441358, игорь петров, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату после ДТП, если на мой автомобиль был совершен наезд?
Добрый день! 14мая мой автомобиль был припаркован возле магазина. Во время моего пребывания в магазине, на мой авто был совершен наезд другим авто. Виновник дождался меня и мы вызвали ГАИ. В этот же день ДТП было зарегистрированно в ГАИ.Получена справка о ДТП. Я сразу же проехала в независимую экспертизу, заполнила все необходимые док-ты. Экспертизу назначили на 2 июня, но 2 июня я не смогла предоставить авто для осмотра, т.к. машина сломалась, о чем я заранее предупредила своего юриста из независимой экпертизы.Авто экспертизу перенесли на 15 июня. 15 июня мой автомобиль был осмотрен в автосервисе, но специалист из моей страховой компании не приехал.Начислена выплата 17 000 руб. Сегодня 21 августа, никаких выплат я не получила. В независимой мне сказали, что я должна составить доверенность, для подачи в суд.В страховой мне сказали, что мне отказано в выплате, т.к. я не предоставила авто для осмотра.Что мне делать, как получить страховую выплату после ДТП. Спасибо.
, вопрос №949368, Татьяна, г. Уфа
1 ответ