Продажа комнаты в общежитии, если квартира состоит из 20 комнат

хочу продать часть квартиры ( две комнаты) в 20-ти комнатной квартире. Как оповестить соседей. Срок действия такого оповещения? Если у соседей есть в собственности дети? Если после уведомления поменялись собственники?

, Людмила, г. Челябинск
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отправьте соседям уведомление о продаже комнат заказным письмом с уведомлением, дождитесь уведомления о вручении, и через месяц, если никто не изъявит желание, продавайте комнату.

Я бы посоветовал дополнительно к заказным письмам приложить опись, в которой прописать что именно Вы отправляете. В случае оспаривания сделки, у Вас будет хорошее доказательство.