Как убрать мой номер из базы коллекторов, если я не имею отношения к долгу?
Замучили звонки от колекторов Автоответчик называет мне не знакомого человека что мне зделать что бы не звонили
Добрый день!
Для начала, я бы вам посоветовала, выясните данные человека, за которого вас принимают, затем сделать запрос в банк, что представляет звонящий. В запросе банку пропишите, что ваши контактные данные ошибочно числятся за незнакомым вам человеком и попросите внести изменения в базу. Дождитесь ответа. Лучше всего дополнительно взять в этом банке справку о том, что за вами не числится задолженность по кредиту. Снимите копии со всех этих документов и направьте их заказным письмом в адрес коллекторской компании. Если после всех вышеуказанных манипуляций преследование не прекратится — пишите заявление в прокуратуру и полицию.
Здравствуйте Наталья! Наиболее верным вариантом в данном случае будет — обращение в региональное отделение Роскомнадзора. К обращению (жалобе) приобщите детализацию звонков, и если есть возможность, то и запись переговоров. Также приобщите договор с оператором связи либо иной документ, подтверждающий, что тел. номер зарегистрирован именно на Вас. Удачи Вам!