Правомерно ли удерживают НДФЛ из зарплаты, если я не являюсь гражданином РФ?

Я не являюсь гражданином РФ, но с меня снимают НДФЛ, я работаю по патенту. Кто прав в этой ситуации и как мне быть?

, Чингиз, г. Серпухов

Ндфл уплачивают все, кто получил доход облагаемый ндфл независимо от того, граждане они или нет. Подробнее можно прочитать в гл. 23 НК РФ