Могу ли я претендовать на служебное жилье, если квартиру жены вернули обратно родителям?

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на служебное жилье если до начала службы родители жены оформили на нее дарственную (тоесть подарили квартиру) а как подписал контракт мне сказали что нужно избавляться от квартиры и мы обратно переписали на родителей.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону

Вряд ли можно претендовать, потому что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Кирилл
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так а если это квартира родителей жены мы там и не продиваем нам приходится снимать жилье