8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли МТС требует долг по уже давно заблокированной сим-карте?

Добрый день.

2015 году была приобретена симкарта,которая то же мистически уходила в минуса,в связи с чем я оплатил долг и заблокировал её,точно вот не помню,в феврале этого года.После чего соответственно звонки прекратились,но в ноябре снова пошли подобные угрозы-долг,оплата,суд.Я как то по ошибки заплатил один раз или дважды сумму приблизительно 300-400 рублей,т.к думал что оплачиваю долг по действующему номеру,разбираться времени не было.Сегодня поступил очередной звонок о том что я должен 150,24 рублей ПАО МТС,хотя у меня баланс 609 рублей,и сейчас только дошло что меня "обманули".Позвонил оператору попросил номер договора и что с симкартой а она мне в ответ она у вас заблокирована,я е все объясняю,она посоветовала обратиться в ближайший салон МТС.

Что можно сделать претензию написать?или уже заявку в прокуратуру о вымогательстве?

28 декабря 2017, 09:23, Равиль, г. Уфа
Олег Курданин
Олег Курданин
Юрист,

напишите претензию в адрес Мтс

Больше ничего не оплачивайте

Ждите подачи иска в суд, в котором истец обязан обосновать свои требования

Возможно, что никаких требований в суд не поступить, а вот звонки будут продолжаться для оказания на вас психологического давления. Тогда вы вправе обратиться в прокуратуру.

Защита прав МТС осуществляется только в судебном порядке, если у них есть эти нарушенные права /статья 8, 9, 11 ГК РФ/.

05 января 2018, 03:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон, а в чеке указано еще 4 сим-карт и куча всего
Месяц назад, купил в мегафоне телефон за озвученную продавцом сумму 36200 руб. чеков и прочего продавец не выдал. Товарный чек удалось получить только спустя 3 недели. Ознакомившись с товарным чеком, я был в шоке. помимо телефона, там был указан чехол, зарядник, и 4 симкарты. общая сумма с телефоном составила 36195 руб. из которых: чехол за 1095 руб., зарядник за 1100 руб., сим-карты 250 руб. каждая, телефон за 32995 руб. Как я понял продавец, решил на мне заработать бонусов за продажу липовых товаров, о которых покупатель даже не знал. Он взял с меня 36 200 руб, не выдал чек, чтобы потом в спокойной обстановке навариться за мой счет. Хочу вернуть разницу от реальной стоимости телефона, указанной в товарном чеке — 32 995 руб. и стоимостью которую взял с меня продавец. (36200-32995=3205 руб.) При звонке оператору (Мегафон), меня мягко говоря послали и сказали что все указано в договоре и по 310 ГК одностороннее изменение не возможно. в связи с чем, вам отказано в возврате. (типа, сам видел что брал). При обращении в другой салон Мегафон, никаких дополнительных симок на моих паспортных данных не увидели. Странно как-то… Прошу обратить внимание: при покупке телефона, я ничего не подписывал. просто оплатил деньги за телефон и ушел. никаких договоров и прочего не подписывал. Есть только один нюанс: продавец попросил паспорт, так как нужно было проверить платные услуги на моей старой рабочей сим-карте. Вопрос: 1. При написании претензии, что писать и на какие статьи ГК ссылаться? 2. Чем это грозит продавцу? 3. Чем это гразин юридическому лицу? 4. Законно ли регистрировать на покупателя (на паспортные данные)сим-карты, без подписания с ним договора оказания услуг связи? 5. Чем грозит продавцу реализация сим-карт, без уведомления об этом покупателя и подписания с ним договора оказания услуг связи? 6. Какаи нормы ГК нарушил продавец, желательно указать все по порядку.
21 сентября 2019, 23:16, вопрос №2519300, Марат, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Судебный процесс из-за невозможности заблокировать сим-карту
Добрый день! Попал в следующую ситуацию: Мать умерла, симкарта МТС зарегистрирована на неё, соответственно заблокировать я её не могу. МТС же очень хитры и у них попросту нет тарифов, с помощью которых без убытков можно заблокировать сим-карту. Например: если не пользоваться тарифом, то по истечению 60 дней идёт - какая-то сумма в минус ежедневно. Имеет ли смысл в этом деле подавать судебный иск?
07 февраля 2018, 14:03, вопрос №1899573, Андрей, г. Таганрог
2 ответа
Взыскание задолженности
Как заблокировать сим-карту без владельца по его просьбе?
Доброго времени суток! Прошу подсказать, как мне помочь моим знакомым уехавшим на долгое время в другую страну. Спустя месяц мой знакомый обратил внимание в сети в личном кабинете, на долг за телефон мобильной связи МТС. В салоне МТС мне пояснили, чтобы заблокировать сим-карту нужно личное присутствие владельца с паспортом. Находясь в другой стране мой знакомый не может через личный кабинет заблокировать карту и приехать тоже. А абонентская плата приходит и долг растёт. Могу ли я помочь ему заблокировать сим-карту. Благодарен за полезный совет.
30 октября 2017, 16:56, вопрос №1796610, Максим, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли я заплатить долг, если не пользовался сим картой с 2008 года?
Не пользовался сим картой с 2008 года а в 2016 пришло письмо от экспресс кредит банк и требуют заплатить долг по этой сим около 6000т говорят что сим на мне и я обязан хотя я звонил на этот номер и этим номером уже больше 3 лет пользуеца другой человек и все данные о покупке он может предоставить.Что делать?
08 февраля 2017, 14:47, вопрос №1531429, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли оператор МТС требует погасить задолженность по СИМ -карте, которой я давно не пользуюсь?
Здравствуйте ! Оператор МТС требует погасить задолженность 358руб по СИМ-карте,которой я давно не пользуюсь. Карта с ежемесячным платежом 400руб, т.е. оплатил - пользуйся, не оплатил - нет услуги. В письме указан номер счета, номера телефона нет. Позвонила на горячую линию , чтобы узнать , откуда возникла эта задолженность. Ничего не стали объяснять, т.к. я отказалась по телефону диктовать свои паспортные данные. Если у них есть мои ФИО, адрес и лицевой счет, значит и паспортные данные есть. Стоит ли писать претензию или оставить , как есть ?
31 мая 2016, 16:04, вопрос №1270365, Заббарова Римма Рашитовна,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2017