Законно ли МТС требует долг по уже давно заблокированной сим-карте?

Добрый день.

2015 году была приобретена симкарта,которая то же мистически уходила в минуса,в связи с чем я оплатил долг и заблокировал её,точно вот не помню,в феврале этого года.После чего соответственно звонки прекратились,но в ноябре снова пошли подобные угрозы-долг,оплата,суд.Я как то по ошибки заплатил один раз или дважды сумму приблизительно 300-400 рублей,т.к думал что оплачиваю долг по действующему номеру,разбираться времени не было.Сегодня поступил очередной звонок о том что я должен 150,24 рублей ПАО МТС,хотя у меня баланс 609 рублей,и сейчас только дошло что меня "обманули".Позвонил оператору попросил номер договора и что с симкартой а она мне в ответ она у вас заблокирована,я е все объясняю,она посоветовала обратиться в ближайший салон МТС.

Что можно сделать претензию написать?или уже заявку в прокуратуру о вымогательстве?

, Равиль, г. Уфа
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

напишите претензию в адрес Мтс

Больше ничего не оплачивайте

Ждите подачи иска в суд, в котором истец обязан обосновать свои требования

Возможно, что никаких требований в суд не поступить, а вот звонки будут продолжаться для оказания на вас психологического давления. Тогда вы вправе обратиться в прокуратуру.

Защита прав МТС осуществляется только в судебном порядке, если у них есть эти нарушенные права /статья 8, 9, 11 ГК РФ/.