8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать задолженность по исполнению договора в суде?

Добрый день! Возможно ли взыскать задолженность по исполнению договора в суде? Договор на оказание строительных услуг между физическими лицами!

28 декабря 2017, 06:47, Эдуард, г. Москва
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Эдуард, добрый день! Задолженность по исполнению договора строительного подряда возможно и нужно взыскивать в судебном порядке. Для взыскания задолженности Вам сперва необходимо направить претензию должнику. Если он эту претензию не исполнит необходимо обратится с исковым заявлением в суд. Если задолженность не более 50 тысяч рублей обращаться нужно в мировой суд, если больше — то в районный суд. После решения суда получите исполнительный лист и отнесете его судебным приставам, те будут взыскивать деньги с должника.

28 декабря 2017, 07:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка?
Возможно ли взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка (учитывая , что на данный момент прошёл год после совершеннолетия ребёнка)?
15 марта 2020, 19:30, вопрос №2714318, Виктория Лаврентьева, г. Петушки
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность с юр лица?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Работаем с покупателем более года. Расчет безналичный, отсрочка платежа. Возможно ли взыскать задолженность с юр. лица если между нами не заключен в письменной форме договор(утерян), но к нему заключено дополнительное соглашение? У нас на руках имеются подписанные товарно-транспортные накладные и упд(счет-фактура) о факте передачи товара. Благодарю за помощь!
26 февраля 2020, 07:38, вопрос №2696944, Юрий, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность в данном случае?
Добрый день! ИП оказало услуги юр.лицу по уборке снега. Есть два подписанных обеими сторонами акта в которых указано наименование услуги, стоимость за час, количество часов и итоговая стоимость. Также есть акт сверки подписанный обеими сторонами. Договора нет. Возможно ли взыскать задолженность? и как ее взыскивать как неосновательное обогащение или взыскание за фактически оказанные услуги? На какие статьи ссылаться в просительной части искового заявления.
17 апреля 2019, 06:51, вопрос №2331741, Валерия, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность юридического лица, если товар я уже поставил?
Возможно ли взыскать задолженность юридического лица, если товар я уже поставил а покупатель не подписал договор поставки энергоресурсов и акты?
15 января 2018, 10:05, вопрос №1872217, виктор, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли взыскать долг с задержкой 10 месяцев с работодателя?
Здравствуйте! Работая в строительной компании на должности инженера-сметчика между мной и работодателем было подписано дополнительное соглашении о том, что я буду совмещать свою должность с должностью прораба. Мои обязательства были выполнены, но заработной платы по доп. соглашению со стороны работодателя не было несколько месяцев, из-за чего пришлось увольняться и искать другую работу. На момент увольнения я подписал у работодателя акт по задолженности з/п, в которой была прописана сумма в размере 125000 р., которая была прописана так же в доп. соглашении. В течение 3 месяцев после увольнения малыми суммами задолженность уменьшилась до 96166 р. после чего выплаты закончились, а работодатель всячески убеждал в том, что "тяжелое время сейчас и вот вот будет новый хороший контракт на хорошую сумму, надо только подождать и долг будет выплачен" но никаких изменений не происходит. Времени и средств заниматься этим делом изначально не было, так как из-за задолженности надо было срочно искать новую работу и раздавать личные накопившиеся долги. На руках имеются все необходимые документы. Трудовой договор, доп. соглашение, заявление на увольнение, приказ на увольнение, акт по задолженности з/п. Хотелось бы понять, возможно ли взыскать задолженность с таким большим сроком и что для этого потребуется? Заранее спасибо!
11 мая 2016, 07:34, вопрос №1247464, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2017