Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Добрый вечер

добрый вечер,у меня не понятная ситуация,приходит долг за квартиру 120 тысяч практически, и в квитанциях написано последняя оплата в 2008 году но такого не может быть она как минимум в 2010 году была,потому что когда было привотизация все долги погосили.я с ребёнком маленьким и без работы,мне дали неделю чтоб найти 40 тысяч первый взнос как бы сказать и потом рассрочка на 4 месяца.что то можно тут изменить ? помоему что то не чисто тут

23 Августа 2013, 16:39, вопрос №185860 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пиндык Анна

    Ситуация, на самом деле, не из лучших. Попробуйте разобраться сначала с вашей управляющей компанией, предъявить им оставшиеся у Вас платежные документы. На самом деле, в случае приватизации жилья, требуют уплаты всех долгов. Если не поможет, стоит обратиться в Прокуратуру по месту жительства.

    23 Августа 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пиндык Анна

    В соответствии с п.1 ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), принадлежащее гражданину на праве собственности, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. Причем, Постановлением Конституционного суда РФ от 14.05.2012 №11-П данное положение закона признано не противоречащим Конституции. Так что, в любом случае, выселить из квартиры Вас просто не имеют права. Любое же отключение коммунальных услуг должно происходить по решению суда, иначе следует написать жалобу в Роспотребнадзор.

    23 Августа 2013, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats