Что дает физическому лицу подача декларации в БТИ?

Скажите пожалуйста , что дает подача декларации физическому лицу в БТИ. Нужно ли подавать декларацию на земельный участок

, Инна, г. Туапсе
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Инна.

Вероятно, Вы имеете в виду декларацию в ИФНС (налоговую инспекцию). В отношении объектов недвижимости и земельных участков декларацию подавать не нужно. Налоговая инспекция сама произведет расчет налога на имущество и земельного налога и вышлет Вам налоговое уведомление. Налог оплачивается в следующем за налоговым периодом году, то есть за 2017 год Вы заплатите налог в 2018 году. Надеюсь, я Вам помог.