Как правильно составить договор с юристом, если по одному иску два возможных дела?

Я ответчик, иск по делу на очень большую сумму , по одной незначительной сумме расписка, и я знаю это сто процентов выиграш. По другой большой сумме надо юристу бороться. Иск один, но процентное вознагрождение он ставит одну сумму и говорит что иск делить нельзя в процентах. Но я знаю выиграв легкое дело интереса ко второму не будет. как правильно оформить?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо видеть расписки.

Надо видеть желания ваши и вашего юриста, чтобы вам помочь.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Этот вопрос решается исключительно по согласованию сторон и прописывается в договоре об оказании юридических услуг

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.