Предусмотрены ли квартиры детям сиротам от государства?

Здравствуйте, вопрос такой. Моя сестра и я стоим в очереди на получение квартиры от государства, тк мы оба судом признаны детьми, оставшимися без попечения родителей, мы прописаны в муниципальной квартире вместе с нашими родственниками - алкашами, и по количеству кв.м2 у нас получается менее минимального количества кв.м 2 на человека, моей сестре дали квартиру 24 декабря этого года и требуют от неё, чтобы она в течение месяца выписалась из того жилья, ссылаются на какой то закон, который я не смог найти в интернете. Мой вопрос заключается в следующем, могут ли мне отказать в получении жилья, если моя сестра сестра выпишется и законно ли требование дуи о выписке.

, Никита, г. Самара
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Никита, необходимо явиться в регистрирующий орган с пакетом документов для регистрации по месту пребывания и проживания в соответствии со статьей 5 Закона РФ N 5242-1 в срок до 90 дней. В противном случае имеется административное правонарушение, предусмотренное статьей 19.15.1 КоАП РФ. с точки зрения предоставления Вам квартиры, необходимо смотреть по метражу есть ли у Вас нехватка метров квадратных жилой площади  после выписки сестры.

Никита
Клиент, г. Самара

Там площадь 58 на 8 прописанных, если сестра выпишется, то 7,я нашел закон, где написано не менее 14 метров для отдельных квартир