8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить межевание, которое провел сосед?

Я не согласна с межеванием, которое провел сосед, пока я вступала в наследство (перенёс столб на 0,5 м на мою территорию). Кроме того, он застроил мою южную границу так, что даже свес его крыши выступает на мою территорию. Я с этим не согласна (ещё мои родители неоднократно жаловались председателю, в том числе письменно, но жалобы игнорировались). Как быть? О моих возражениях он знал, участок обрабатывался и заброшенным не был. Сосед просто воспользовался ситуацией. Речь идёт о садовом товариществе.

, Александра, рп. Шушенское
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Александра здравствуйте! При межевании границ сосед должен был обратиться к вам как к наследнику, а ранее к вашим родителям, чтобы вы присутствовали при межевании и подписали акт межевания. Если этого не было сделано, то вам следует обратиться в организацию, котрая имеет право на проведение межевания и в присутствии соседей, граничащих с участком провести межевание. Если сосед не согласится с результатами межевания, данный вопрос придется решать в судебном порядке.

Для более подробного ознакомления с регламентом проведения межевания, наберите в интерненте:

Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства (с изменениями на 21 апреля 2003 года)

В данных рекомендациях все подробно и поэтапно расписано.

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Акт межевания согласуется с собственником смежного земельного участка. Вы вправе оспорить результаты межевания. Для оспаривания акта, то есть признания его недействительным, вы должны провести с помощью специалиста свое межевание.
После этого вам необходимо обратится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 28.12.2017