8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыкальный руководитель в ДОУ не соблюдает нормы и правила СанПиНа

В МБДОУ в 9.00 был назначен утренник в средней группе, согласно "Графику о проведении Новогодних утренников" подписанный заведующим. Музыкальный руководитель взяла детей из других групп на репетицию , у этих деток в данное время должна быть утренняя гимнастика(согласно графику). Музыкальный руководитель очень долгое время проводила репетицию с детьми в зале, в котором проходят Новогодние утренники.На просьбу освободить зал для подготовки его к утреннику(проветривание, влажная уборка, подготовка атрибутики), музыкальный руководитель выразила отказом и выставила за дверь уборщицу.Зал она освободила 8.50, в зале было очень душно, на слова замечаний родительницы , которая пришла оказать помощь в подготовке зала к утреннику, ответила, что ей все равно на ее ребенка. Как быть в этой ситуации? Заведующий позвонила родительнице по телефона и в грубой форме просила не трогать музыкального руководителя, более того даже не заходить к ней в кабинет. Пожалуйста объясните наши действия в этой ситуации.

Показать полностью
, Татьяна, г. Сургут
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Зал она освободила 8.50, в зале было очень душно, на слова замечаний родительницы, которая пришла оказать помощь в подготовке зала к утреннику, ответила, что ей все равно на ее ребенка. Как быть в этой ситуации? Заведующий позвонила родительнице по телефона и в грубой форме просила не трогать музыкального руководителя, более того даже не заходить к ней в кабинет. Пожалуйста объясните наши действия в этой ситуации.

Татьяна

Здравствуйте

можете конечно подавать жалобу на имя директора на действия сотрудников и просить провести служебную проверку (соблюдение обязанностей)- но как вы будете подтверждать эту ситуацию- не понятно

доказывать вам эти моменты нечем

это же самое касается и жалоб выше- например в департамент образования города ( области)

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сургут

При этом разговоре присутствовали сотрудники детского сада и медсестра.

Екатерина Миллер
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Татьяна! Из своей собственной ситуации, которая произошла буквально на днях, могу сказать следующее — если хотите пишите, вы будете правы. Там даже доказывать ничего не придется. Гос.органы будут на вашей стороне, не забудьте привлечь органы прокуратуры. Главное все правильно обосновать в своем письме.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сургут

Я буду рада если вы мне поможете в написании докладной записки на имя заведующего.

Я платно пока не могу делать документы, но буду не против скинуть примерный образец письма (своим вы дополните, где вам укажу). Завтра к ближе к вечеру вам сброшу, куда лучше? здесь или по электронке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 28.12.2017