Музыкальный руководитель в ДОУ не соблюдает нормы и правила СанПиНа

В МБДОУ в 9.00 был назначен утренник в средней группе, согласно "Графику о проведении Новогодних утренников" подписанный заведующим. Музыкальный руководитель взяла детей из других групп на репетицию , у этих деток в данное время должна быть утренняя гимнастика(согласно графику). Музыкальный руководитель очень долгое время проводила репетицию с детьми в зале, в котором проходят Новогодние утренники.На просьбу освободить зал для подготовки его к утреннику(проветривание, влажная уборка, подготовка атрибутики), музыкальный руководитель выразила отказом и выставила за дверь уборщицу.Зал она освободила 8.50, в зале было очень душно, на слова замечаний родительницы , которая пришла оказать помощь в подготовке зала к утреннику, ответила, что ей все равно на ее ребенка. Как быть в этой ситуации? Заведующий позвонила родительнице по телефона и в грубой форме просила не трогать музыкального руководителя, более того даже не заходить к ней в кабинет. Пожалуйста объясните наши действия в этой ситуации.

, Татьяна, г. Сургут
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Зал она освободила 8.50, в зале было очень душно, на слова замечаний родительницы, которая пришла оказать помощь в подготовке зала к утреннику, ответила, что ей все равно на ее ребенка. Как быть в этой ситуации? Заведующий позвонила родительнице по телефона и в грубой форме просила не трогать музыкального руководителя, более того даже не заходить к ней в кабинет. Пожалуйста объясните наши действия в этой ситуации.

Татьяна

Здравствуйте

можете конечно подавать жалобу на имя директора на действия сотрудников и просить провести служебную проверку (соблюдение обязанностей)- но как вы будете подтверждать эту ситуацию- не понятно

доказывать вам эти моменты нечем

это же самое касается и жалоб выше- например в департамент образования города ( области)

Татьяна
Клиент, г. Сургут

При этом разговоре присутствовали сотрудники детского сада и медсестра.

Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Татьяна! Из своей собственной ситуации, которая произошла буквально на днях, могу сказать следующее — если хотите пишите, вы будете правы. Там даже доказывать ничего не придется. Гос.органы будут на вашей стороне, не забудьте привлечь органы прокуратуры. Главное все правильно обосновать в своем письме.

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Я буду рада если вы мне поможете в написании докладной записки на имя заведующего.

Я платно пока не могу делать документы, но буду не против скинуть примерный образец письма (своим вы дополните, где вам укажу). Завтра к ближе к вечеру вам сброшу, куда лучше? здесь или по электронке?