Как быть, если соседи жалуются на родственника моего парня?

Здравствуйте.Подскажите. Живу в своей квартире с парнем, и к нему в гости часто приходит брат.соседи жалуются что пойдут в налоговую службу. Что бы зарегистриговали еще одного человека в квартире .Возможно ли такое и как с этим бороться?

, Мария, г. Ростов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Мария.

Налоговая инспекция не регистрирует жильцов. Налог взимается с собственника объекта недвижимости (налог на имущество)либо с лица, которое сдает объект недвижимости в аренду (наем)  подоходный налог. Так что соседи Ваши, видимо, Вас просто стращают....

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Подскажите. Живу в своей квартире с парнем, и к нему в гости часто приходит брат. соседи жалуются что пойдут в налоговую службу. Что бы зарегистриговали еще одного человека в квартире. Возможно ли такое и как с этим бороться?

Мария

Здравствуйте

просто не реагировать

налоговая- не занимается учетом жильцов или их регистрацией

если квартира не сдается в найм с получением доходов- налоговую это интересовать не будет

даже если они и напишут жалобу- это просто ничего не даст и вам ничем не грозит

Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Мария! Пускай идут)) пока большей глупости я не слышала! Вообще регистрацию физ.лица по месту жительства или временной регистрации проводят органы ФМС.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

1. Налоговая служба не имеет отношения к регистрации.

2. Еще одного человека — это парня или его брата?