Будут ли выплаты в декабре в размере 5000 рублей, как было в декабре того года?

в том году (в декабре) я получила пенсию по потере кормильца на 5000 больше чем обычно. будут ли такие же начисления в этом году? если будут то в каких числах?

, Екатерина, г. Оренбург
Ксения Малышева
Юрист, г. Тюмень

Согласно утвержденного Государственной Думой бюджета на 2017-2019,  в 2018 году произойдет увеличение суммы выплат по страховым (с 1-го февраля), социальным и государственным (с 1-го апреля) пособиям по потери кормильца на 3,7 процента. Страховое пособие-С 1-го февраля 2018 г. размер пособия составит 2498, 66 копеек.

Социальное пособие по потере кормильца- до 1 апреля 2018 г. составляет 5034 р. 25 копеек. При воспитании ребенка матерью- одиночкой или обоих погибших родителях выплачиваемая сумма удваивается: 10068 р. 50 копеек. С 1-го апреля 2018 г. – 7586,35 р.