Когда ответственный хранитель освобождается от ответственности за сохранность имущества?

Здравствуйте! Такая ситуация: пристав вынес постановление о снятии ареста с имущества на основании решения суда об освобождении имущества от ареста, но не передал его истцу, т.к. требования о передаче арестованного имущества не заявлялись. Постановления о снятии с ответственного хранения не вынесено. Ответственный хранитель хранит не арестованное имущество. Несет ли ответственный хранитель (он же взыскатель по ИП) ответственность за утрату имущества?

Заранее благодарна

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о снятия ареста с имущества выносит акт о возврате должнику указанного имущества.  Выразитесь яснее пожалуйста. Не понятно кто истец (изыскатель), кто  ответчик (должник) и у кого находится имущество.

Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ответчик - взыскатель, которому пристав передал на ответственное хранение арестованное имущество. Истец - не является стороной исполнительного производства. Акт о возврате имущества не вынесен, т.к. решение суда только об освобождении ареста.

Добрый день.

Скажите, а имущество утеряно?

И что вы конкретно хотите?

Подать жалобу на приставов, снятие ареста с имущества, получение имущества?

Соответственно, тут не одно, а несколько дел.

Кроме того, в данном случае дать просто консультацию-ориентир уже не возможно, следует ознакомиться с материалами дела, документами.

Но ваш вопрос решаемый.

Пишите мне личное сообщение.