8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда ответственный хранитель освобождается от ответственности за сохранность имущества?

Здравствуйте! Такая ситуация: пристав вынес постановление о снятии ареста с имущества на основании решения суда об освобождении имущества от ареста, но не передал его истцу, т.к. требования о передаче арестованного имущества не заявлялись. Постановления о снятии с ответственного хранения не вынесено. Ответственный хранитель хранит не арестованное имущество. Несет ли ответственный хранитель (он же взыскатель по ИП) ответственность за утрату имущества?

Заранее благодарна

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о снятия ареста с имущества выносит акт о возврате должнику указанного имущества.  Выразитесь яснее пожалуйста. Не понятно кто истец (изыскатель), кто  ответчик (должник) и у кого находится имущество.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ответчик - взыскатель, которому пристав передал на ответственное хранение арестованное имущество. Истец - не является стороной исполнительного производства. Акт о возврате имущества не вынесен, т.к. решение суда только об освобождении ареста.

Добрый день.

Скажите, а имущество утеряно?

И что вы конкретно хотите?

Подать жалобу на приставов, снятие ареста с имущества, получение имущества?

Соответственно, тут не одно, а несколько дел.

Кроме того, в данном случае дать просто консультацию-ориентир уже не возможно, следует ознакомиться с материалами дела, документами.

Но ваш вопрос решаемый.

Пишите мне личное сообщение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.01.2018