Куда и как обращаться, если обманывают с зарплатой?

Здравствуйте! Работаю в бюджетной краевой медицинской организации водителем на дежурном санитарном автомобиле почти 10 лет у меня такой вопрос, куда обратиться чтобы провели проверку в организации в связи с тем что зарплата не то что растет, а за 2017 год даже уменьшилась. По телевизору объявляют минимум раз в год что идёт повышение зарплат бюджетникам а на самом деле ни какого повышения нет?

, Леон, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер.

Обращайтесь в указанные инстанции

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

То есть обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру

идёт повышение зарплат бюджетникам а на самом деле ни какого повышения нет?

Ну это точно основание для проверки.

В суд будете обращаться уже при взыскании. Если будет установлена не доплата.