Что делать, если приставы взыскали мой долг по исполнительному листу с ответчика?

Приставы взыскали мой долг по испол листу с ответчика я хочу забрать наличными они говорят что только на счет как быть? Открытых счетов нет.

, Мария, г. Волгоград
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! К сожалению, ничего не поделать, придется Вам открыть счет для получения денежных средств, ибо приставы не имеют права выдавать Вам денежные средства налично, они и сами получают с должников деньги посредством перевода. Пусть Вас не смущает процедура открытия счета, после поступления денежных средств Вам ничего не мешает сразу же из снять и закрыть счет. Не забудьте письменно известить пристава о реквизитах открытого счета.