Как избежать постановки на учёт после штрафа?

Гражданин РФ . своровал майку стоимостью в 400р . Задержала охрана и вызвала полицию . Полиция написала ст 7.27 и отправила в отдел . из отдела забрали родители . прошла комиссия выписали штраф 1000р . сказали дело в полицию на постановку на учет . характеристика хорошая (хорошист). помогите в данной ситуации не попасть на учёт!

, Попов, г. Воронеж
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Попов!
КДН  уже приняла решение о постановке на профилактический учёт подростка.
  Паниковать не нужно. Бывают ошибки хуже  и их не нужно больше делать.
  В школе слушайтесь классного руководителя и соцпедагога.  Раз переживаете, значит всё будет хорошо, то через год могут снять с учёта. Не делайте больше глупостей. У ВАС впереди взрослая жизнь. Всё ясно.