Какие документы необходимы для оформления доверенности на автомобиль?

Знакомый хочет сделать доверенность, чтобы его отец мог ездить на его машине. Может ли он прийти к нотариусу не с оригиналами документов, а с копиями документов, распечатанных с фотографий? Оригинальные есть лишь документы самого доверителя, а документы на машину и доверяемое лицо имеются только в виде фотографий.

, София, г. Москва

Здравствуйте, София!

Сейчас для пользования автомобилем нужна не доверенность, а страховка ОСАГО, в которую должен быть вписан новый водитель. Поэтому нужно идти не к нотариусу, а в страховую компанию. Доверенность нужна, например, для продажи автомобиля, но не для управления им.