8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться на систематическое отключение света в частном доме?

Добрый день. Посоветуйте кому жаловаться на систематическое отключение света в частном доме г. Семёнов Нижегородской области. Отключаю почти каждый день минимум на 3 часа, в доме стоит газовый котел, который без света не работает, следовательно в доме моментально становится холодно, к тому же перепады электричества могут привести к его поломке.

Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена.

Сам попал в Вашу ситуацию. Мой дом «де юре» находится в сельской местности.         По договору на предоставление электроэнергии (в моем варианте) поставляющая компания, имеет право на прерывание подачи электроэнергии без предупреждения на период — не более трех часов подряд. При этом, количество таких прерываний не определено. Изучите Ваш договор. Если поставляющая компания не нарушает условий договора, то и жаловаться не на что. Если Вас смущают условия договора, вызывают сомнения в их обоснованности, попросите электросетевую компанию сослаться на конкретный нормативный правовой акт, обосновывающий тот или иной пункт договора. Если объяснений у энергетиков не найдется, требуйте внесения изменений в договор.  

Общие правила такие:

Время отключения электроустановок потребителей 3 категории надежности (население) 1. При аварийной ситуации на электрооборудовании электросетевой организации – 24 часа. 

2. При проведении ремонтно-восстановительных работ время определяется объемом работ и продолжительностью рабочего дня. Но при этом потребитель заранее предупреждается (за 10 дней о планируемых работах) — о дате, предполагаемых: — сроков ремонта и времени отключения — включения. Предполагаю, что это ваш вариант. Совет — надо выдержать данное испытание и причиненные неудобства, это делается в ваших же интересах с целью надежной эксплуатации электрооборудования. 

Основание — Постановление Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012 г.            «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
Я майню крипту в частном доме. По договору у меня подведено 15 квт.ч Использую около 14ти квт.ч. постоянно. Оплачиваю все по сельскому тарифу. Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
, вопрос №4082394, Антон, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, отец мне оставил завещание на дом, у меня есть мама, сводный брат, кому достанется дом в случае моей смерти?
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
, вопрос №4081344, Юлия Илясова, г. Самара
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Недвижимость
Два (4, 5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
Планируем взять ипотеку под строительство частного жилого дома с покупкой участка. Выбрали участок 8.5 соток без строений. Можно ли будет после завершения строительства, разделить участок на Два (4,5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
, вопрос №4080685, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017