Возможно ли выписать несовершеннолетнего, если он не проживал в квартире?

здравствуйте меня интересует жилищный вопрос у мего мужа был брат он умер фамилия у них разные но остался прописан сын на данный момент ему 14 лет унас тоже есть дочь которая нигде не прописана а мать этого мальчика согласие на прописку не дает возможно ли его выписать к ней и на сколько это вероятно у нее тоже 3 комнатная квартира приватизированна на двоих а у нас муниципальная

, елена, г. Подольск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Елена согласно ст. 20ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Регистрация осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия других лиц — наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. п. 115, 116, 117Административного регламента).Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288(ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»