8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия предоставления жилья военнослужащим?

Здравствуйте!

Я лейтенант, заключаю контаркт с Министерством Обороны. Слышал от знакомых, что желательно избавиться от недвижимости, которая есть в собственности, иначе дальше будут проблемы с получением жилья.

Что имеется в виду непонятно. Я не смогу участвовать в программе НИС (военная ипотека)? Или не смогу претендовать на служебное жилье? Служить буду в другом городе, не в том, где у меня есть недвижимость в собственности.

Что можете сказать?

, Евгений Смолин, г. Казань
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений. Если вы ранее не проходили военную службу, то после заключения контракта автоматически в обязательном порядке станете участником накопительно-ипотечной системы.

При этом наличие жилья в собственности никак не влияет на права участника НИС. Ничего переоформлять не надо.

Относительно служебного жилья. Если вы будете проходить службу не в близлежащем населенном пункте от пункта, в котором находится недвижимость, то сможете получить служебное жильё или компенсацию за поднаем.

1
0
1
0
Евгений Смолин
Евгений Смолин
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

Помимо участия в НИС, насколько я знаю, военным после определенной выслуги выдаётся жилье, как я понимаю, только в этом случае будет учитываться, имеется ли в собственности другая недвижимость. Верно?

После прибытия к месту службы вам должны предоставить служебное жильё, при его отсутствии вы вправе снять другое и получать компенсацию за поднаем. После трёх лет участия в НИС вы можете воспользоваться накоплениями и приобрести жильё в собственность, использовав при необходимости ипотечный кредит, который будет погашать государство пока вы служите.

Никакого другого жилья участникам НИС не положено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017