8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для взыскания денег по ИЛ, если приставом не обнаружено имущество должника?

19.09.17 г. возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа № … по возврату денег с юридического лица ООО "МАРКО" физическому лицу (мне). 10.11.2017 г. я написал запрос о ходе исполнительного производства старшему приставу. 26.12.17 г. пришел ответ от судебного пристава -исполнителя, где пристав-исполнитель сообщает, что должник и его имущество не обнаружены.

Далее пристав-исполнитель сообщает, что будет принято решение о дальнейшем исполнении при поступлении ответов из регистрирующих органов и финансово-кредитных учреждений (дословно).

Что делать дальше ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пристав сообщил, что исполнительное производство окончено, исполнительный лист возвращен мне (истцу) в связи с тем, что не возможно установить местонахождение должника и его имущества от 27.11.2017 г.

Само постановление пришло мне по почте 24.01.18 г.

Что делать дальше ?

С уважением, Б.В.Шурыгин -пенсионер.

, Борис, г. Москва
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В данной ситуации нужно только заставлять пристава работать. Для этого желательно у него регулярно появляться, знакомиться с материалами исполнительного производства (у Вас есть на это право, и таким образом Вы увидите, что там по факту сделано). Если же пристав не делает ровным счетом ничего, то нужно писать на него жалобы старшему судебному приставу, если не помогает, то писать в вышестоящие инстанции. К роме того, по поводу бездействия пристава также можно обратиться в суд. 

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

На мой вопрос приставу, что делать дальше, он посоветовал предъявить иск на физическое лицо Генеральному директору ООО "МАРКО".

Если это действительно так, каким образом это можно сделать ?

С уважением, Б.В.Шурыгин - пенсионер.

Сделать это можно только в рамках процедуры банкротства юридического лица, но оплачивать ее придется Вам, уйдет на это не одна сотня тысяч рублей. Так что вариант приемлем только в том случае, если с директора можно что-то взять и долг исчисляется миллионами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2018