8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на ООО, если они не платят за объект?

Здравствуйте, мы заключили договор ИП с ООО но они уже 4 месяц не платят обьъкт сдали. Договор подписан только один, еще два не подписаны (можем ли мы забрать свои изделия ).Все тянули , объект они выиграли на торгах. Знаем , что с ними рассчитались. Вообще сейчас по закону они отвечают своим имуществом или только уставным капиталом. С ув. Ирина

, Ирина Чернина, г. Якутск
Акоб Геворкян
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Добрый день. Вы очень расплывчато пояснили ситуацию. Разъясните: когда был заключен договор, предмет договора (строительные работы или что-то иное), были ли предусмотрены сроки исполнения договора (лучше сфотографировать договор и прикрепить к ответу) 

0
0
0
0
Ирина Чернина
Ирина Чернина
Клиент, г. Якутск

Мы изготавливаем окна перегородки. Были заказаны окна потом еще было добавлена перегородка и еще окна. 4 месяца прошло после изготовления первой партии окон и около двух последних заказов. Дело в том что это знакомая и мы верили ей. Она сейчас говорит что снял ее сожитель все деньги (на кого фирма)

Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ирина, здравствуйте! 

Возможно ознакомиться с Вашим договором?

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

В договоре указывается порядок оплаты, а также ответственность за нарушение обязательств и порядок разрешения спора. 

Из описанного Вами не совсем понятна ситуация. 

мы заключили договор ИП с ООО но они уже 4 месяц не платят обьъкт сдали. 

Укажите какой именно заключен договор? 

0
0
0
0
Ирина Чернина
Ирина Чернина
Клиент, г. Якутск

отправлю позже

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2017